Студенты ФМП на XXVI Ассамблее СВОП

14-15 апреля 2018 г. студенты кафедры информационного обеспечения внешней политики в качестве слушателей приняли участие в ежегодной XXVI Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

Официальным гостем Ассамблеи стал министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров. В ходе выступления перед участниками Ассамблеи, большая часть которого прошла в режиме «off records», министр озвучил позицию МИД России по вопросу применения химического оружия в г. Дума, а так же по «делу Скрипалей».  На протяжении двух часов министр отвечал на вопросы экспертов:  о сотрудничестве России и Запада, проблеме принадлежности Нагорного Карабаха, о возможном создании банка ШОС, сотрудничестве в рамках БРИКС.

В работе Ассамблеи приняли участие ведущие представители академического и экспертного сообщества, дипломаты, военные, предприниматели и журналисты. На протяжении двух дней эксперты обсуждали перспективы развития российской экономики и импортозамещения, западноцентризм политики России, а также применение новых технологий в военно-промышленном комплексе.

Студенты, которые приняли участие в Ассамблее, выражают благодарность заведующему кафедрой ИОВП профессору А.И.Музыкантскому, действующему члену СВОП за неоднократную возможность посещать данное мероприятие.