Презентация Австрийского Института

28 марта на ФМП состоялась встреча студентов и преподавателей немецкого языка с г-ном доктором Томасом Штигльбруннером, директором открывающегося 19 апреля в Москве Австрийского Института.

Встреча проходила на немецком языке. В ней приняли участие около 50 студентов бакалавриата и магистратуры, изучающих немецкий язык как первый и второй иностранный.

Г-н Т.Штигльбруннер рассказал об открывающемся Австрийском Институте, а затем прочитал лекцию о политической системе Австрии. Нашему гостю удалось буквально заворожить студентов своей манерой подачи материала – научной и простой одновременно. Г-н Т. Штигльбруннер в интерактивной формк рассказал студентам о современной политической жизни Австрии, при этом с большой любовью к своей стране.

Затем состоялась оживлённая дискуссия: студенты наперебой задавали  вопросы и высказывали своё мнение в отношении многих проблем сегодняшней политической жизни. Гость факультета высоко оценил не только уровень владения немецким языком у студентов ФМП, но и их профессиональную подготовку.

Отзыв студентки 4 курса Ксении Трифоновой:

Без всяких сомнений, лекцию можно назвать одним из ярчайших событий прошедшего года. Именно в такие моменты осознаешь качество получаемого образования, благодаря которому существует возможность встретиться с подобными людьми и узнать о политическом строе других стран "из первых рук". На этой встрече нам в самой живой манере объяснили тонкости и особенности австрийской политической системы, которые можно узнать только в ходе общения с жителями этой страны. С уверенностью можно утверждать, что все участники этой встречи получили огромное удовольствие и с нетерпением ждут следующих лекций.