Мероприятия секции французского языка

В рамках празднования пятнадцатилетия ФМП студенты факультета, изучающие французский язык, приняли активное участие в организации ряда мероприятий.

12 марта 2018 г. студенты первого и второго курсов, изучающие французский язык как первый, вместе с преподавателями Н.Ю.Каспржак и Е.Л.Лукомской, приняли участие во второй международной научной конференции для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня», проходившей на базе НИУ ВШЭ.

Студенты посетили пленарное заседание и ряд секций. Старший преподаватель Н.Ю.Каспржак выступила экспертом на секции «La France et la francophonie : aspect culturel et historique». Активное участие в работе конференции приняла студентка второго курса Дарья Шмакова, подготовившая доклад на тему « La lutte contre le djihadisme dans le Sahel comme un aspect de la politique étrangère française », за который она была удостоена первого места.

15 марта студенты первого курса организовали конкурс презентаций «Весь Мир на ФМП», в ходе которого представляли на французском языке свой родной город. По результатам зрительского жюри, в которое вошли все присутствовавшие, лучшей была признана работа Марии Крепак, представлявшей Пермь. Также были отмечены работы Артура Цомая (Тбилиси), Дарьи Киселевой (Мышкин) и Марка Фурмана (Биробиджан)