Конференция «Ломоносов-2018»: прием заявок

Срок подачи тезисов на Конференцию "Ломоносов" продлен до 1 марта (включительно).

С 9 по 13 апреля в МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик В.А.Садовничий и Министр образования и науки РФ О.Ю.Васильева.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В рамках данной конференции факультет мировой политики организует традиционную секцию «Мировая политика», в рамках которой будет открыта работа следующих подсекций:

1. Международная безопасность: традиционные вызовы и угрозы
  2. Международная безопасность: новые вызовы и угрозы
  3. Международные организации и мировые политические процессы
  4. Россия в современной мировой политике
  5. Региональные проблемы международных отношений: Запад
  6. Региональные проблемы международных отношений: Восток
  7. Информационное обеспечение внешней политики
  8. Международные коммуникации.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

C правилами Конференции можно ознакомиться по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/page/591, подать заявку:  https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/

Срок подачи тезисов: до 1 марта (включительно).

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета Конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ.

Контакты:

Ответственный секретарь – преподаватель кафедры международных организаций и мировых политических процессов ФМП Оганисян Лида Давидовна.

Телефон: 8-916-217-00-05 Email: lidaoganisyan@gmail.com