Открытое заседание "Клуба юных политиков" ФМП

По многочисленным просьбам друзей нашего факультета «Клуб юных политиков» начал проводить открытые заседания, на которые мы приглашаем всех интересующихся хитросплетениями современной мировой политики.

Начало новой традиции было положено 30 ноября 2017 г., когда  заведующая кафедрой международной коммуникации ФМП, заслуженный профессор МГУ, доктор филологических наук Л.В. Минаева прочитала лекцию на тему: «Политический сторителлинг, или о чем рассказывают и шутят политики».

Встреча прошла в очень неформальной и дружеской атмосфере. Л.В.Минаева в доступной форме рассказала об основных методах и принципах  политического сторителлинга. На конкретных примерах из речей отечественных и зарубежных политических деятелей лектор показала тесную связь политического сторителлинга с «экономикой внимания». Слушатели приняли активное участие в дискуссии и продемонстрировали хорошее знание русской литературы и отечественного кинематографа.

В качестве гостей на заседании присутствовали слушатели подготовительных курсов ФМП, наши добрые друзья - учащиеся Университетской гимназии МГУ, а также студенты факультета мировой политики.

Слушатель «Клуба юных политиков» Анастасия Марьина поделилась своими впечатлениями: «Мастер-класс прошел в непринужденной атмосфере, я узнала для себя много нового. Особенно интересно было посмотреть на выступления политиков под другим углом».

Открытые заседания «Клуба юных политиков» будут проходить один раз в месяц. Они бесплатные и носят публичный характер, т.е. вы можете приходить вместе со своими друзьями и даже родителями. Мы рады всем!