Встреча НСО: Вызовы и перспективы глобальной трансформации системы международных отношений

13 октября, состоялась новая встреча Научного студенческого сообщества ФМП МГУ, которая открыла цикл обсуждений наиболее злободневных и актуальных вопросов современной мировой политики. Темой первой встречи стали вызовы и перспективы, которые таит в себе глобальная трансформация системы международных отношений для человеческой цивилизации в целом и для национальных интересов Российской Федерации в частности.
Студенты, разделенные на две команды ("Красные" и "Синие"), соревновались друг с другом в умении анализировать экспертные доклады, выявлять в них крупные смысловые блоки и обобщать содержащуюся в них информацию. В качестве судьи и приглашенного эксперта выступил заместитель декана по научной работе факультета мировой политики Владимир Игоревич Бартенев. Он не только дал развернутый комментарий к выступлениям спикеров от обеих команд, но и рассказал об основных современных подходах к изучению и классификации крупных тенденций в развитии мировой политики.

Развернувшееся противостояние двух команд сопровождалось активной дискуссией, которая придала всей встрече динамичный характер и дух соревновательности.

По итогам первой встречи победа осталась за командой "Красных". Пожелаем им не сбиться с выбранного ритма, а команде "Синих" - взять реванш на следующей встрече НСО, которая состоится 3 ноября.