Вручение дипломов выпускникам ФМП

28 июня 2017 года декан факультета мировой политики А. А. Кокошин вручил выпускникам бакалавриата и магистратуры дипломы об окончании Московского университета. От всей души поздравляем ребят с завершением одного из самых значимых этапов в их жизни!

Перед началом торжественной церемонии вручения декан ФМП обратился к выпускникам с напутственной речью, пожелав им стать достойными гражданами своих стран и сохранить студенческую дружбу. «Помогайте друг другу, сохраняйте связи с факультетом мировой политики, с университетом – мы тоже будет вам помогать», сказал А. А. Кокошин. Он отметил, что многие выпускники факультета охотно помогают с трудоустройством своим младшим товарищам, опираясь на те позиции, которые сами завоевали в государственных органах, корпорациях и мире бизнеса. «Этот дух факультета, конечно, надо обязательно сохранять и приумножать, ведь это не только ценно с духовной точки зрения, но и очень полезно для жизни, для продвижения вперёд», подчеркнул Андрей Афанасьевич. «Доброго пути вам всем, ребята!» – пожелал напоследок декан. – «Не порывайте с Университетом, а мы всегда будем готовы вам помочь. Счастливо вам, и ещё раз от всей души поздравляю»!

Остались позади лекции и семинары, защита выпускных работ, бессонные ночи перед экзаменами, учебная и производственная практика, а вместе с ними балы и праздники, конференции, фестивали и спортивные матчи – всё то, из чего состоит эта замечательная студенческая пора. Для кого-то из вчерашних студентов она ещё продолжится в магистратуре или аспирантуре, а кто-то пойдёт дальше по жизни, строить карьеру и применять полученные в Alma mater знания на практике. Мы ещё раз поздравляем выпускников факультета мировой политики МГУ 2017 года и желаем им неиссякаемого вдохновения и упорства в достижении профессиональных и личных целей и новых свершений на жизненном пути!

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ НА FLICKR