Магистерская программа совместно с МИД РФ

Ученый совет МГУ имени М.В. Ломоносова утвердил новую магистерскую учебную программу факультета мировой политики «Информационное обеспечение государственных интересов».

Эта программа будет реализовываться факультетом мировой политики МГУ совместно с группой ответственных работников МИД РФ во главе с директором Департамента информации и печати МИД России, Чрезвычайным и Полномочным Посланником  II класса Марией Захаровой.

Введение этой программы отражает возросшую роль информационного противоборства в современной мировой политике.

Магистранты получат представление о практических аспектах работы  МИД России, связанных с формированием имиджа страны и продвижением национальных интересов государства на международной арене. В рамках программы слушатели познакомятся с методами и средствами обеспечения информационной безопасности, технологиями современного информационного противоборства и гибридных войн. Особое внимание будет уделено правовым аспектами деятельности СМИ, «мягкой силе», публичной дипломатии и стратегическим коммуникациям.