Декан ФМП А.А. Кокошин посетил общежитие МГУ

В общежитиях МГУ проживают более 200 студентов факультета мировой политики, в том числе около 50 ребят из зарубежья. Большая их часть поселилась в Домах студента на проспекте Вернадского и на улице Кравченко – сокращённо ДСВ и ДСК. Узнать, как живётся студентам в ДСВ, какие проблемы имеются в общежитии, приехал 16 марта декан факультета академик РАН А.А. Кокошин.

В роли «экскурсовода» выступил заместитель начальника Управления общежитиями Московского университета В. В. Чхартишвили. Он провёл гостей по коридорам корпуса, показал и рассказал всё об условиях проживания, о том, как живут, где питаются и отдыхают студенты.

«Территория» ФМП занимает весь третий этаж здания на Вернадского – четыре крыла, в которых расположены одно-, двух- и трёхместные жилые комнаты, объединённые в единые блоки с общими санузлами. На этаже также есть просторная кухня, где можно приготовить себе домашней еды, и комнаты отдыха, где можно собираться смотреть телевизор или играть в настольные игры. Порядок и безопасность на этаже поддерживаются с помощью камер видеонаблюдения. На цокольном этаже, помимо большого фойе с пианино и столом для настольного тенниса, есть бесплатная прачечная со стиральными и сушильными машин и гладильными досками.

После осмотра помещений и общения со студентами А. А. Кокошин обсудил с В. В. Чхартишвили вопросы дальнейшего сотрудничества руководства ДСВ и факультета мировой политики. В ходе разговора речь, в том числе, шла о планах руководства по улучшению условий в общежитии, в частности, о создании нового спортивного зала для групповых занятий йогой, пилатесом и танцами, особо подчеркнув, что это предложение поступило от самих же проживающих здесь студентов. А. А. Кокошин выразил надежду, что благодаря совместной плодотворной работе проживание в Домах студента на Вернадского и Кравченко станет ещё комфортнее.