Семинар по международным связям с общественностью

16 января на факультете мировой политики прошла 11-я Всероссийская Школа-семинар «Современные инструменты и технологии связей с общественностью», организованная кафедрой международной коммуникации ФМП МГУ и Ассоциацией преподавателей по связям с общественностью.

С большим интересом слушатели познакомились с последними исследованиями в области применения больших данных (big data) (доклад доктора филологических наук, доцента НИУ ВШЭ М.Г. Шилиной), внутрикорпоративных связей с общественностью (доклад руководителя направления внутренних коммуникаций и медиа-проектов Т. Эндеко). Живая дискуссия развернулась вокруг докладов «Инфографика как коммуникационный инструмент» (менеджер отдела маркетинга и рекламы Государственного театра Наций И. Дегтярева), и «Сторителлинг в методическом освещении» (зав.кафедрой международной коммуникации ФМП, профессор Л.В. Минаева).

«Яркие выступления докладчиков дали много новых знаний, которые хочется сразу же использовать в учебном процессе», отметила заместитель директора Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, доцент Ю.А. Селиверстова.

Теперь факультет мировой политики ждет новой встречи с друзьями в мае на международной конференции «Коммуникация в политике, бизнесе и образовании».