Зимний вечер танцев ФМП

16 декабря на факультете мировой политики прошёл Зимний вечер танцев, ставший настоящим украшением уходящего года.

В танцах приняли участие как студенты, по случаю праздника облачившиеся в бальные и вечерние платья и костюмы, так и преподаватели. Они вместе вышагивали торжественный полонез, кружились в вальсах или отплясывали весёлую польку-тройку. Распорядителем вечера выступила профессор кафедры информационного обеспечения внешней политики ФМП Оксана Юрьевна Захарова. Кроме того, она рассказала гостям, какое огромное значение имели балы в Европе в 18-19 веках,  являясь, по сути, полноценными элементами дипломатии, как танцевали вальсы и кадрили и какой скандал в высшем обществе можно было спровоцировать, станцевав мазурку не с той дамой. Таким образом, этот танцевальный праздник стал не только весёлым и запоминающимся, но и весьма познавательным.

Надеемся, что подобные вечера станут ещё одной хорошей традицией факультета, и весной на ФМП пройдёт уже настоящий большой бал. Тем более, что танцевать после мастер-классов Оксаны Юрьевны теперь умеют практически все, кто был на Зимнем вечере танцев.

ССЫЛКА НА ГАЛЕРЕЮ МЕРОПРИЯТИЯ НА FLICKR