Студенты ФМП в Доме русского зарубежья

11 декабря, в день рождения А.И. Солженицына, студенты кафедры информационного обеспечения внешней политики ФМП вместе с заведующим кафедрой А.И.Музыкантским побывали в библиотеке-фонде русского зарубежья.

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» – это уникальный комплекс, формирующий фонд памятников духовной и материальной культуры эмиграции, органично сочетающий функции музея, архива, библиотеки, научно-исследовательского, информационно-издательского и культурно-просветительского центра. Его основная деятельность всецело посвящена историческому феномену Русского Зарубежья, а также развитию отношений и укреплению связей с соотечественниками за пределами России.

Студенты 2 и 3 курса кафедры ИОВП заслушали годовой отчет руководителя Фонда Наталии Дмитриевны Солженицыной. Она рассказала гостям о ранее не публиковавшихся работах А.И.Солженицына, о публикациях, посвященных творчеству писателя, о конференциях, семинарах и встречах, проведенных в 2016 г.