Football For Friendship - проект, который объединяет

10 ноября студенты факультета мировой политики МГУ посетили специально организованный для них мастер-класс ведущего коммуникационного агентства России AGT.

В ходе мероприятия был представлен один из самых известных проектов компании Football for Friendship («Футбол для дружбы»).

Коммуникационное агентство AGT приняло в своем офисе студентов направления «Международные связи с общественностью» магистратуры факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова. Спикером выступил директор по международным коммуникациям и развитию бизнеса Коммуникационной группы АГТ, руководитель проекта «Футбол для дружбы» Владимир Серов. Познакомившись с присутствующими, он приступил к подробной презентации курируемого им проекта под эгидой «Газпром» Football for Friendship. Оказалось, что проект, изначально задуманный как корпоративный, перерос в нечто большее. Один тот факт, что, благодаря ему появился официально признанный Международный день футбола и дружбы (празднуемый 25 апреля), говорит о невероятной актуальности и общественной значимости данного мероприятия.

Проект реализуется под девизом конкурентной борьбы на поле и дружбы вне игровой площадки. Международный детский форум, главное мероприятие данного проекта, проводится раз в год и собирает на настоящий момент несколько десятков футбольных команд, состоящих из детей 12-14 лет. Команды из разных стран мира собираются вместе, чтобы не только сыграть в футбол, но и познакомиться с ровесниками из зарубежья, установить межнациональные контакты и просто поупражняться в public speaking, ведь одним из критериев отбора является способность четко и понятно излагать свои мысли на английском языке. Для оперативной работы медиакоммуникационного центра организуется целый штаб, состоящий из лидирующих СМИ различных стран.

Кульминацией стал просмотр отрывка документального видеофильма, премьера которого состоялась в Сирии – совсем недалеко от линии фронта. В фильме повествуется о том, что такие проекты, как Football for Friendship, способствуют налаживанию мира, устранению межнациональных конфликтов, учат толерантности и уважению других культур и конфессий. Захватывающий и рассказ спикера Владимира Серова удивил и растрогал студентов, дав прочувствовать всю опасность и жестокость войны.

Проект вызвал множество позитивных откликов, а также уточняющих вопросов. Владимир Серов с радостью ответил на каждый из них. В конце студентов ждал приятный сюрприз: трём самым активным были подарены памятные фирменные шарфы с символикой проекта. Также в заключение спикер отметил, что агентство AGT и особенно проект Football forFriendship нуждаются в новых молодых кадрах и это хороший шанс для студентов проявить себя в деле.

Студенты магистерской программы «Международные связи с общественностью» В.Копылова и М.Поповкина.

Количество просмотров: 1914