День итальянской культуры на ФМП

15 ноября факультет мировой политики окрасился в цвета итальянского триколора.

Праздничную вереницу Дней зарубежных культур на факультете мировой политики МГУ продолжили, подхватив эстафету у китаистов, студенты и преподаватели итальянского языка. 15 ноября они приглашали всех желающих ненадолго перенестись из холодной Москвы в солнечную Италию – на День итальянской культуры на ФМП.

Праздник начался с небольшой презентации: студенты рассказали о самой Италии, её крупнейших городах, климате и традициях, а после предложили всем поучаствовать в викторине. «В каком городе родился Леонардо Да Винчи?» и «где был основан старейший кинофестиваль?» - правильно ответившим на эти и другие вопросы вручили памятные подарки. Также гостей ждало щедрое угощение, состоявшее из известных на весь мир традиционных блюд итальянской кухни – пиццы, брускетты, тарталеток и множество сладостей. Всё это, а также весёлые итальянские мелодии и исполненный студентами зажигательный танец создало на ФМП атмосферу настоящего праздника.