"Найдём работу вместе!"

10 ноября 2016 года отделом практики ФМП был организован первый мастер-класс «Поиск работы для студентов и выпускников» в рамках нового проекта «Найдем работу вместе!».

Его провела Тамара Сиукати - HR-эксперт и владелец агентства по подбору персонала HR Center TSM (http://sellyourhead.ru/). Компания имеет опыт трудоустройства кандидатов в крупнейшие российские и западные компании такие, как Stada, Эвалар, Группа Черкизово, Emerson, ОПТЭК, Forbo, Danfoss, BGP Litigation, Ansell, BoConcept, NOV и многие другие.

Основной целью мероприятия была подготовка студентов факультета к поиску работы после окончания обучения. Ни для кого не секрет, что ситуация с поиском работы для выпускников в настоящее время очень сложная. Работодатель заинтересован в специалистах с опытом работы. Поэтому особый акцент директор HR агентства Тамара Сиукати сделала на подготовку эффективного резюме. Студенты узнали, как правильно преподнести в резюме свои достижения в учебе и зачем писать сопроводительное письмо. Обсудили, какие шаги нужно предпринять, прежде чем начать поиск работы, в каких компаниях лучше начинать карьеру, какие социальные сети использовать при поиске работы, как выделиться среди других кандидатов при прохождении интервью.

В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и студенты 1 и 2 курса магистратуры. Мастер-класс прошел очень живо, студенты с удовольствием делились собственным опытом поиска работы и задавали вопросы.

Отдел практики планирует проведение регулярных мероприятий в рамках проекта «Найдем работу вместе!» и надеется, что это поможет студентам факультета в эффективном трудоустройстве после окончания университета.