Лекция профессора Швинадана Мишры

28 сентября известный индолог профессор Швинадан Мишра (Индия) прочитал для студентов 1 курса ФМП лекцию на тему «Религия в Индии».

В ходе лекции профессор подробно рассказал о развитии религиозных учений в Индии, связях религии с индийской философией, взаимоотношении религии и государственной власти, влиянии религии на образ жизни населения Индии. Ш. Мишра отметил сходства и различия между мировыми религиями, сосуществующими в индийском обществе.

Лекция стала первым шагом на пути знакомства студентов ФМП с одной из древнейших цивилизаций мира и одной из наиболее динамично развивающихся стран современности.

2017 год – год семидесятилетия независимости Индии, в связи с чем на факультете мировой политики запланированы новые встречи и мероприятия, посвященные политике и культуре данной страны.