Презентация ФМП будущим студентам-иностранцам

17 мая 2016 г. состоялась презентация факультета для студентов Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова. В ней приняли участие студенты Института, представляющие Китай, Республику Корея, Францию, Турцию, Сирию, Саудовскую Аравию и другие государства. Этот институт готовит молодых людей из разных стран к поступлению на программы бакалавриата различных факультетов МГУ.

Презентацию провел декан факультета академик РАН, профессор, доктор исторических наук А.А. Кокошин.

В своем выступлении академик А.А.Кокошин отметил, что ФМП готовит уникальных специалистов, обладающих разнообразными знаниями в области политологии, экономики, юриспруденции, философии, социологии и истории, политико-военных проблем. В основе обучения на факультете лежат такие принципы как междисциплинарный подход к образованию, синтез науки и образования, связь теории и практики, что дает выпускникам преимущества на рынке труда.

Выпускники факультета работают в государственных органах различных стран, в международных организациях, в различных частных компаниях,  ведущих средствах массовой информации и др.

Участники встречи познакомились с историей создания факультета, его структурой, профессорско-преподавательским составом, содержанием программ подготовки в бакалавриате и магистратуре, учебной, научной, общественной, культурной и спортивной жизнью студентов, с технической оснащенностью аудиторий, возможностями получать дополнительные знания, с условиями проживания в общежитии МГУ.