Тест по истории Великой Отечественной

23 апреля 2016 года в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» пройдет первый «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны».

Организатором тестирования выступает Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе ФС РФ, а генеральным партнером является Московский государственный университет имени М. В.Ломоносова.

Цель проведения теста — оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, а также привлечение внимания к истории Великой Отечественной войны.

Участниками теста могут стать все желающие: студенты, аспиранты и сотрудники МГУ, жители столицы, независимо от пола, возраста, гражданства. Результаты участники узнают в течение 30 минут после окончания теста.

Вместе со студентами и школьниками столицы тест пройдут и члены Государственной Думы РФ в лице Заместителя Председателя Государственной Думы РФ С.В. Железняка, члена комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Н.С. Валуева, члена комитета Государственной Думы по культуре М.А. Кожевниковой.

Предварительно зарегистрироваться можно по ссылке: https://studunionmsu.timepad.ru/event/320314

Тест пройдет в Шуваловском корпусе МГУ по адресу: Ломоносовский пр-т, д. 27к4.

Начало в 10:30.