МГУ в QS World University Rankings

МГУ вновь вошел в топ-100 мировых вузов по специальности "Политика и международные отношения".

В 2017 г. МГУ имени М.В. Ломоносова вошел в список лучших вузов мира по 15 специальностям по версии престижного мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject, в том числе и по международным отношениям.

Рейтинг лучших университетов мира (QS World University Rankings) рассчитывается, исходя из их достижений в области образования и науки. Он считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. QS World University Rankings by Subject оценивает университеты по следующим показателям: активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация.

Количество просмотров: 2037