2008

Ознобищев С.К., Потапов В.Я., Скоков В.В. Как готовился «асимметричный ответ» на «Стратегическую оборонную инициативу» Р. Рейгана. Велихов, Кокошин и другие.

М.: ЛЕНАД, 2008. — 56 с.

Видясова М.Ф., Орлов В.В. Политический ислам в странах Северной Африки. История и современное состояние.

Изд-во Моск. ун-та, 2008. — 512 с.

Наумкин В.В. Ислам и мусульмане: культура и политика. Статьи, очерки, доклады разных лет.

М.-Н. Новгород: ИД «Медина», 2008. – 768 с.

Капица С.П. Очерк теории роста человечества: Демографическая революции и информационное общество/ Проект «Новые тенденции и явления в мировой политике»; Предисл. А.А.Кокошина.

М.: ЛЕНАНД, 2008. — 128 с.

Кокошин А.А. О системном и ментальном подходах к мирополитическим исследованиям: Краткий очерк. Изд.2-е, испр. и доп.

М: ЛЕНАНД, 2008. — 88 с.

Печуров С.Л. Коалиционные войны англо-саксов: История и современность.

М.: Издательство ЛКИ, 2008. —256с.

Россия в формировании международной системы профилактики распространения оружия массового поражения/ Отв. ред. А.А.Кокошин, А.Д.Богатуров.

М.: КомКнига, 2008. — 208 с.

Кокошин А.А. Размышления о технократии и технократах.

М.: ЛЕНАНД, 2008. — 40 с.

Россия в современной системе обеспечения глобальной стабильности: политика и восприятие/ Отв. ред. А.А. Кокошин.

М.: Издательство ЛКИ, 2008. —208с.

Сухейль Фарах. Духовная секуляризация и религия: опыт христианства и ислама/ Отв. ред. д.и.н., проф. В.В. Наумкин. Перевод с араб. В. Волосатов.

М.: 2008. - 182 с.

Ученые записки Факультета мировой политики. Выпуск 1. Материалы ситуационного анализа: «Трансформация среды безопасности в Центральной Азии» (рабочий документ)/ Отв. ред. выпуска В.В.Наумкин.

М., 2008, 40 с.

Ученые записки Факультета мировой политики. Выпуск 2. Непризнанные государства Южного Кавказа (сборник статей)/ Отв. ред. выпуска В.В.Наумкин.

М., 2008, 220 с.

Ученые записки Факультета мировой политики. Выпуск 3. Политика националистической мобилизации, конфликты и насилие: к вопросу о динамической концептуализации (аналитический обзор)/ Отв. ред. выпуска В.В.Наумкин.

М., 2008, 58 с.

Ученые записки Факультета мировой политики. Выпуск 4. Сыроежкин К.Л. Современный Китай/ Отв. ред. выпуска В.В.Наумкин.

М., 2008, 136 с.

Россия и современный мир глазами молодых ученых. Сборник студенческих работ. Составитель и автор предисловия: А.А. Сидоров.

М.: ЛЕНАНД, 2008. - 176 с.

Кокошин А.А. Очерк политики как феномена общественной жизни: Ее внутригосударственные и международные измерения, взаимоотношения с идеологией, наукой, разведкой. Изд. 2-е, испр. и доп.

М.: ЛЕНАНД, 2008. — 208 с.

К новой редакции Военной доктрины Российской Федерации/ Сост. A.А. Савельев.

М.: ЛЕНАНД, 2008. — 208 с.

Россия и исламский мир. Стенограмма международной конференции.

М., 2008.