2007

Иванов С.Б. Выступление на XI Петербургском международном экономическом форуме (июнь 2007 г.).

М.: ЛЕНАНД, 2007. — 76 с.

Кокошин А.А. Очерк политики как феномена общественной жизни. Ее внутригосударственные и международные измерения, взаимоотношения с идеологией., наукой, разведкой.

М.: Культурная революция, 2007. — 96 с.

Кокошин А.А. О стратегическом планировании в политике.

М.: КомКнига, 2007. — 224 с.

Медведев Д.А. Вопросы национального развития России / Составители: К.В. Масюк, И.Ю. Романов, проф., д. филос. н. А.С. Ципко. Проект «Российские лидеры о важнейших проблемах национального развития».

М.: ЛЕНАНД, 2007. — 224 с.

Аллисон, Грэм Т. Ядерный терроризм: Самая страшная, но предотвратимая катастрофа: Пер. с англ. / Предисл. академика РАН А.А. Кокошина. Серия «Международная безопасность в XXI веке».

М.: Издательство ЛКИ, 2007. — 296 с.

Якунин В.И. Геополитические вызовы России: Современное транспортное измерение. (Лекция, прочитанная перед студентами факультета мировой политики МГУ им. М.В.Ломоносова 12 мая 2006 г.).

М.: ЛЕНАНД, 2007. — 80 с.

Фененко А.В. Теория и практика контрраспространения во внешнеполитической стратегии США / Отв. ред. А. Д. Богатуров, В. А. Веселов.

М: Издательство ЛКИ, 2007. –248 с.

Рахматуллаев Э. Превентивная дипломатия: панацея или мираж?

М.: КДУ, 2007. - 408 с.

Переломов Л.С. Конфуцианство и современный стратегический курс КНР.

М.: Издательство ЛКИ, 2007. - 256 с.