2005

Печуров С.Л. Англо-саксонская модель управления в военной сфере: история и современность.

М.: КомКнига, 2005. - 232 с.

Кокошин А.А. Политология и социология военной стратегии / Предисл. академика РАН Г.В.Осипова.

М: КомКнига, 2005. — 616 с.

Стратегическое управление в военной сфере. Хрестоматия. Составитель и автор предисловия - академик РАН, профессор А.А. Кокошин.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 536 с.

Кокошин А.А., Богатуров А.Д. (отв. ред.). Мировая политика: теория, методология, прикладной анализ.

М.: КомКнига, 2005. – 432 с.

Кокошин А.А. Реальный суверенитет в современной мирополитической системе.

М.: КомКнига, 2005. — 72 с.

Веселов В.А., Лисс А.В. Ядерное сдерживание. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 246 с.

Веселов В.А. Международная безопасность: военно-политические аспекты. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 201 с.

Ушанов Ю.А. Национальная безопасность и промышленная политика. Конспект лекций.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 124 с.

Интеграционные процессы в современном мире. Учебное пособие / Под редакцией А.С. Маныкина. Авторский коллектив: А.С. Маныкин, А.В. Мальгин, Н.Н. Наумова, А.А. Сидоров.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 384 с.

Интеграционные процессы в современном мире. Хрестоматия. Составители: А.С. Маныкин, А.В. Мальгин, Н.Н. Наумова, А.А. Сидоров.

М.: "МАКС Пресс", 2005.

Вардомский Л.Б., Скатерщикова Е.Е. Международная деятельность субъектов Российской Федерации и приграничное сотрудничество: экономические, правовые, политические аспекты. Конспект лекций.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 153 с.

Наумкин В.В. Центральная Азия в мировой политике. Конспект лекций.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 132 с.

Бельчук А.И., Мейер М.М., Фридман Л.А. Современные социально-экономические и политические процессы в странах СНГ и Балтии. Учебное пособие. Часть I

М.:"МАКС Пресс", 2005. - 193 с.

Вардомский Л.Б. Савостина Л.С. Современные социально-экономические и политические процессы в странах СНГ и Балтии. Учебное пособие. Часть II

М.:"МАКС Пресс", 2005.-219 с.

Маркедонов С.М. Этнонациональный и религиозный фактор в общественно-политической жизни Кавказского региона. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 379 с.

Савельев А.Г. Механизм принятия решений по вопросам ограничения и сокращения вооружений в СССР. Конспект лекций.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 146 с.

Сидоров А.А. Мировая экономика и международные отношения в эпоху "холодной войны": проблемы взаимосвязи и взаимозависимости. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 193 с.

Михайлов В.А., Сыздыкова Ж.С. Содружество Независимых Государств. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 724 с.

Кадырбаев А.Ш., Сыздыкова Ж.С. Центральная Азия и безопасность России. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 316 с.

Перепелкин Л.С. Демографические процессы в регионах Евразии и их роль в международной политике. Учебное пособие.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 260 с.

Звягельская И.Д. Ближневосточный конфликт: история, динамика, перспективы. Конспект лекций.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 147 с.

Авсеенко Н.А. Теория и практика межкультурной коммуникации. Учебное пособие для специалистов в области мировой политики.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 206 с.

Примеры применения математических моделей к решению социально-гуманитарных проблем. Конспект лекций/ Под редакцией А.И. Музыкантского. Авторский коллектив: А.И. Музыкантский, С.В. Маркелов, В.В. Фурин, И.В. Ященко.

М.: "МАКС Пресс", 2005. - 182 с.

Наумкин В.В. Исламский радикализм в зеркале новых концепций и подходов.

М.: КомКнига, 2005. - 64 с.

Программы общих и специальных курсов. Специальность 350200 – «Международные отношения». Часть 1.

М.: «МАКС Пресс», 2005. – 283 с.

Программы общих и специальных курсов. Специальность 350200 – «Международные отношения». Часть 2.

М.: «МАКС Пресс», 2005. – 283 с.

Arabia Vitalis: Арабский Восток, ислам, древняя Аравия: Сборник научных статей, посвященный 60-летию В.В. Наумкина / Сост. Седов А.В., Смилянская И.М.; Ин-т востоковедения; Факультет мировой политики; Институт стран Азии и Африки.

М. 2005. 412 с.