Шаумян Т.Л. Политические системы стран Южной Азии

М.: URSS, 2015. – 176 с.

Электоральные процессы в странах Юго-Восточной Азии в XXI веке / Под ред. Бектимировой Н.Н.

М.: Институт востоковедения РАН, 2015. – 316 с.

Кочетков В.В. Идентичность и культура в современных международных отношениях: Учебное пособие.

М.: Издательство Московского университета, 2015. — 320 с.

Мировая политика XXI века глазами молодых ученых. Сборник статей по материалам секции «Мировая политика» XXI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» / Отв. ред. В.И. Бартенев, Н.В. Юдин.

М.: Издательство Московского универси­тета, 2015. — 152 с.

Политические системы стран Юго-Восточной Азии Учебно-методическое пособие / Отв. ред. Н. Н. Бектимирова. Изд. 2-е, перераб. и доп.

М: ЛЕНАНД, 2015. — 256 с.

Кокошин А.А., Балуевский Ю.Н., Потапов В.Я. О соотношении компонентов военного искусства в контексте трансформации мирополитической системы и технологических изменений

М.: URSS, 2015. — 128 с.

Кокошин А.А.Стратегическое ядерное и неядерное сдерживание в обеспечении национальной безопасности России

М.: URSS, 2015. — 128 с.

Применение «жесткой» и «мягкой силы» во внешнеполитических целях: теория и практика: Сборник научных трудов школы системных исследований в области политэкономии международных отношений / Под ред. А.А. Кокошина, А.А. Громыко, А.А. Сидорова

М.: Издательство Московского университета, 2015. - 448 с.

ISBN 978-5-19-011038-8