2013

Печуров С.Л. Англо-саксонская модель «особых отношений»: история и современность.

М.: Издательство Московского университета, 2013. — 240 с.

Садовничий В.А. Перспективы отечественного суперкомпьютинга экзаскейл-уровня.

М.: Издательство Московского университета, 2013. - 24 с, илл.

Россия — Средняя Азия: политика и ислам в конце XVIII — начале XXI века.

М.: Издательство Московского университета, 2013. — 480 с; илл.

Фурсенко А.А. Очерк о роли разведчика в большой внешней политике. Георгий Большаков — связной Хрущева с президентом Кеннеди/ Предисловие академика РАН А.А. Кокошина.

М.: Из­дательство Московского университета, 2013. — 64 с.

Гончаров С.Н. Заметки о военно-техническом сотрудничестве Китая с СССР и Россией во 2-й половине XX века (с переводом избранных фрагментов из воспоминаний генерал-полковника Лю Хуацина).

М. : Институт востоковедения РАН, 2013. —312 с. : ил. ISBN 978-5-89282-551-1

Фененко А.В. Современная международная безопасность: Ядерный фактор / А. В. Фененко; отв. ред. В. А. Веселов.

М.: ЗАО Издательство «Аспект Пресс», 2013. — 573 с.

Долгосрочные изменения в системе мировой политики и интересы России в свете Санкт-Петербургского саммита «Группы двадцати»: Аналитический доклад Рабочей группы под руководством академика РАН, 6-го секретаря Совета безопасности РФ А. А. Кокошина.

М.: ЛЕНАНД, 2013. — 48 с.

Кокошин А.А. Выдающийся отечественный военный теоретик и военачальник Александр Андреевич Свечин. О его жизни, идеях, трудах и наследии для настоящего и будущего.

М.: Издательство Московского университета, 2013. — 408 с, илл. — (Политико-военные проблемы современных между­народных отношений).