2012

Аллисон Грэм, Зеликов Филип. Квинтэссенция решения: На примере Карибского кризиса 1962 года.

Пер. с англ. / Под ред. С. Сараджяна, Н. Абдуллаева; Предисл. А. А. Кокошина.

— М.: УРСС: Книжный дом «ЛИБРОКОМ», 2012. — 528 с.

Andrei Kokoshin. Reflections on the Cuban Missile Crisis in the Context of Strategic Stability

Discussion Paper XXXX-XX, Belfer Center for Science and International Affairs, Harvard Kennedy School, September 2012.

Кокошин А.А. Размышления о Карибском кризисе в контексте проблемы стратегической стабильности.

М.: ЛЕНАНД, 2012. — 32 с.

В.Я. Потапов. А.А. Кокошин на службе национальной безопасности России и отечественной науки: К 65-летию академика РАН, 6-го секретаря Совета безопасности РФ.

М.: Едиториал УРСС, 2012. — 272 с.

О.Ю. Захарова. Светлейший князь М.С. Воронцов. Издание четвертое дополненное

Симферополь: Бизнес-Информ, 2012. - 320 с., илл.

А.В. Акимов, А.И. Яковлев. Цивилизации в ХХI веке: проблемы и перспективы развития.

М.: Издательство Московского университета, 2012. — 248 с.

В.В. Путин. Быть сильными: Гарантии национальной безопасности для России.

М.: Едиториал УРСС, 2012. - 56 с.

А.А. Кокошин. Вопросы долгосрочного развития Восточной Сибири и российского Дальнего Востока в контексте глобальной политической и экономической динамики.

М.: ЛЕНАНД, 2012. —48 с.

Аналитический доклад «Сценарии развития Восточной Сибири и российского Дальнего Востока в контексте политической и экономической динамики Азиатско-Тихоокеанского региона до 2030 года».

Подготовлен под руководством академика РАН А.А. Кокошина. 12.03.12.

Л.О. Бабынина. Гибкая интеграция в Европейском союзе: Теория и практика применения.

М.: Издательство ЛКИ, 2012. — 304 с.

А.А. Кокошин. О системе неядерного (предъядерного) сдерживания в оборонной политике России.

М.: Из­дательство Московского университета, 2012. — 32 с. — (Актуальные проблемы национальной и международной безопасности).

Ближний Восток, Арабское пробуждение и Россия: что дальше?

Сборник статей /Отв. ред-ры: В.В. Наумкин, В.В. Попов, В.А. Кузнецов / ИВ РАН; Фак-т мировой политики и ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова, М.: ИВ РАН, 2012. - 593 с.